Главная / Новости / Прокуратура возбудила 70 уголовных дел против сотрудников аптек

Прокуратура возбудила 70 уголовных дел против сотрудников аптек


25 ноября 2005

Прокуратура Москвы объявила о проверках, которые ведомство проводит в аптеках и детских учреждениях города, сообщает РИА Новости.

Совместно с Департаментом здравоохранения Москвы прокуратура проверила 62 фармацевтических предприятия города. Проверки показали, что в аптеках реализуются просроченные лекарства, а также препараты, забракованные Росздравнадзором. «Установлены факты отпуска лекарств лицами без высшего либо среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста», — также сообщили в прокуратуре.

По итогам проверок в текущем году было возбуждено 70 уголовных дел. 50 из них уже поступили на рассмотрение суда.

Проверки детских учреждений и предприятия по производству и поставке пищевой продукции выявили «нарушения условий хранения скоропортящихся продуктов, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние помещений пищеблоков». Во многих детских учреждениях не выполняются нормы питания по макро- и микронутриентам для старшеклассников, недостаточно включаются продукты, обогащенные витаминами и микронутриентам», — отмечается в сообщении прокуратуры.

По результатам этих проверок внесено 130 представлений, объявлено 39 предостережений, возбуждено 127 дел об административных правонарушениях.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net