Главная / Новости / Разработана безопасная защита волос от ультрафиолетового излучения

Разработана безопасная защита волос от ультрафиолетового излучения


11 ноября 2005

Компания DSM Nutritional Products (Швейцария) создала УФ-фильтр V поколения Parsol SLX, который, защищая от вредных воздействий ультрафиолетового излучения, не раздражает кожу. Теперь он применяется для создания средств по уходу за волосами.

Созданию фильтра предшествовали несколько лет исследовательской работы. Ученым предстояло решить непростую задачу, ведь, с одной стороны, для волос защита от ультрафиолета особенно необходима, т.к. его воздействие вызывает сухость, ломкость волос, потерю блеска, прочности; а с другой – кожа головы обладает повышенной чувствительностью, что сильно ограничивает применение УФ-фильтров в данной отрасли. Parsol SLX с двойной задачей справляется.


Его отличает абсолютная безопасность: он формирует тончайший защитный слой на поверхности кожи, практически не проникая в нее, что позволяет использовать его даже в продукции для детей. Но при этом великолепно защищает волосы, предотвращает выцветание натуральных и окрашенных волос на солнце, препятствует потере естественной влажности волос, разрушению белковых структур, увеличению ломкости и появлению секущихся концов. Кроме того, он обладает еще рядом уникальных свойств, раскрывающихся при создании средств по уходу за волосами: облегчение расчесывания, усиление блеска, придание мягкости и шелковистости. Также он способствует приданию объема прически и обеспечивает легкий эффект фиксации.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net