Главная / Новости / Pост частоты аллергических болезней и бронхиальной астмы отмечен среди взрослых и детей всех социальных групп

Pост частоты аллергических болезней и бронхиальной астмы отмечен среди взрослых и детей всех социальных групп


7 ноября 2005

За последние 30 лет самыми быстро распространяющимися заболеваниями в Европе и во всем мире стали аллергические болезни и астма. Причем рост их частоты был отмечен и среди взрослых, и среди детей всех социальных групп. Сегодня каждый третий европейский ребенок страдает аллергией, а каждый десятый — астмой. Таким образом, в настоящее время здравоохранение любой страны несет серьезное бремя расходов, связанных с аллергией и астмой — тяжелыми хроническими заболеваниями с частыми обострениями.


Эти болезни приобрели поистине интернациональный характер, и все страны заинтересованы в поиске наиболее действенных мер по снижению социально-экономических затрат на ведение пациентов с аллергическими болезнями и астмой. На состоявшейся в июне 1999 года 3-ей Конференции ВОЗ на уровне министров здравоохранения и защиты окружающей среды было объявлено о включении астмы и аллергии в число приоритетных задач на ближайшие 10 лет.


Источник: www.solvay-pharma.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net