Главная / Новости / Население Новой Гвинеи поразила эпидемия СПИДа

Население Новой Гвинеи поразила эпидемия СПИДа


25 октября 2005

ООН озабочена развитием эпидемии СПИДа в Папуа-Новой Гвинее, где широко распространена полигамия, а здравоохранение находится на низком уровне.

В морге главной больницы страны скапливаются сотни невостребованных тел умерших от СПИДа, и благотворительные организации вынуждены регулярно заниматься их массовыми похоронами. Об этом сообщил Нии-к-Планге, координатор комитета борьбы со СПИДом при ООН по Папуа-Новой Гвинее.

По данным ООН, 40 тысяч из пятимиллионного населения Новой Гвинеи являются ВИЧ-инфицированными, и это число растет с огромной скоростью, поскольку коренное население страны практикует незащищенные половые контакты с множеством партнеров.

Борьба со СПИДом в Папуа-Новой Гвинее и других странах Океании будет основным вопросом, который поднимут на заседании комитета ООН по борьбе со СПИДом, заседание которого начнется во вторник в Окленде (Новая Зеландия).

На форуме будут присутствовать более 450 делегатов, в том числе ученые, общественные деятели, региональные лидеры и ВИЧ-инфицированные.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net