Главная / Новости / Птичий грипп приближается к Москве

Птичий грипп приближается к Москве


20 октября 2005

По сообщению администрации Тульской области, в деревне Яндовка Ефремовского района от неизвестной инфекции начала гибнуть домашняя птица, сообщает «Эхо Москвы». По подсчетам, за последние сутки пало около 400 голов кур, уток и гусей.

Как заявил руководитель пресс-службы администрации Игорь Ивченко, предположительно птица заразилась инфекцией, которая может оказаться птичьим гриппом, от перелетных пернатых.

В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и предотвращению распространения инфекции. В лабораторию направлен биологический материал, изучение которого позволит установить происхождение заразы. Результаты должны быть готовы вечером в среду.

Кроме того, в поселке Яндовка объявлен карантин. По уверению администрации Тульской области, пока нет необходимости проведения карантинных мероприятий в других населенных пунктах.

Несмотря на вспышку загадочной инфекции в соседней области, ветеринары Москвы уверены, что эпидемия птичьего гриппа столице не угрожает, и поэтому горожанам бояться нечего.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net