Главная / Новости / 7 правил : как избежать синдрома хронической усталости

7 правил : как избежать синдрома хронической усталости


14 сентября 2005

Бывают дни, когда мы особенно остро чувствуем усталость, разбитость, нас тянет поспать… Почувствовав такое состояние, многие тотчас же пытаются подзарядить себя с помощью кофе, кока-колы, шоколада, а нередко и лекарств от головной боли. Однако все эти житейские приемы, принося кратковременное облегчение самочувствия, не устраняют саму причину, вызывающую усталость.

Например, сегодня вместе с питьевой водой, пищей и воздухом мы потребляем очень много вредных веществ, которые как в депо накапливаются в нашем теле. Однако наш организм так и не приспособился к столь непомерному количеству химикатов — это одна из основным причин повышенной возбудимости и утомляемости, поэтому, что бы избежать пагубного влияния цивилизованной жизни, нужно соблюдать ряд правил.



  • Чтобы этого не произошло, постарайтесь оставить в своей диете только пищу, лишенную всяких химикатов и консервантов.
  • Не пожалейте денег на приобретение очистителей воздуха и воды и установите их в вашей квартире.
  • Всю бытовую химию храните в закрытых ящиках подальше от кухни.
  • Сократите до минимума потребление лекарств, сигарет, алкогольных напитков. Все они содержат большое количество различных токсинов.
  • Для выведения токсинов из организма пейте не менее трех литров жидкости в день — различные чаи, соки, минеральную воду.
  • Разгрузочные дни помогут вам не только сбросить лишний вес, но и значительно увеличить сопротивляемость организма.
  • Сходите в сауну: произойдет глубокая очистка кожи, а резкая смена температуры быстро нормализует кровообращение и обмен веществ в организме.
Источник: Flogiston-med.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net