Главная / Новости / Скончались пять зараженных вибрионами беженцев из Нового Орлеана

Скончались пять зараженных вибрионами беженцев из Нового Орлеана


8 сентября 2005

Скончались пять зараженных вибрионами беженцев из Нового ОрлеанаПять беженцев из Нового Орлеана, в организме которых была обнаружена бактерия Vibrio vulnificus, принадлежащая к тому же роду, что и холерный вибрион, скончались, сообщает CNN.

Представитель Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention (CDC)) сообщил, что все погибшие были или пожилыми людьми, или страдали хроническими заболеваниями, ослабляющими иммунитет. Один смертельный случай был зафиксирован в штате Техас, остальные — в Миссисипи. Vibrio vulnificus не опасна для здоровых людей, но способна привести к смерти, если иммунная система организма ослаблена.

Власти принимают меры для предотвращения эпидемии заболевания в местах скопления беженцев из пострадавшего от стихийного бедствия города. Медперсоналу, работающему с беженцами, а также всем, оказавшимся на территориях, пострадавших от стихийного бедствия, рекомендовано по возможности не допускать контактов незащищенных кожных покровов с загрязненной водой.

Вода, затопившая Новый Орлеан и остающаяся на улицах города, опасна не только вибрионами и кишечной палочкой, она также может быть токсична, заявили представители местных властей. Во время прорыва дамб, считают они, в воде могло оказаться огромное количество химических отходов, в частности, с нефтеперерабатывающих предприятий.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net