Главная / Новости / Израильтяне »подсели» на обезболивающие препараты

Израильтяне »подсели» на обезболивающие препараты


25 августа 2005

Результаты последнего исследования, проведенного больничной кассой «Леумит» повествуют о тревожной тенденции злоупотребления израильтянами лекарственных препаратов.

Так, 84 процента жителей страны постоянно употребляют обезболивающие препараты. 43 процента опрошенных сообщили, что они принимают более одной таблетки в месяц, а средняя доза обезболивающих препаратов в Израиле – 3 таблетки в месяц.

Доктор Энди Вейтман, начальник фармакологического отделения в больничной кассе, сообщил, что в Израиле существует своеобразная традиция принимать обезболивающие препараты как в случае необходимости, так и в отсутствие таковой. А тот факт, что большинство лекарств от боли продаются без рецепта, еще более осложняет ситуацию.

Доктор Вейтман напоминает, что избавление от болезненных ощущений не заменяет полноценного излечения, и больные часто лечат симптом, оставляя болезнь. Он предостерегает, что принятие с утра обезболивающих препаратов может привести к множеству побочных эффектов, в том числе повышенному кровяному давлению.

По данным опроса, в котором приняли участие 502 человека из разных районов страны, большинство респондентов принимают обезболивающие для того, чтобы избавиться от головной боли. Кроме того, с их помощью снимают болезненность в спине, животе и зубную боль.

Уроженцы страны чаще склонны употреблять лекарства от боли, чем новые репатрианты. Больше всего поклонников обезболивающих препаратов проживают в Тель-Авиве.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net