Главная / Новости / Китайских чиновников наказали за сокрытие больных свиней

Китайских чиновников наказали за сокрытие больных свиней


9 августа 2005

Китайских чиновников наказали за сокрытие больных свинейЧетверо чиновников из китайской провинции Сычуань (Sichuan) потеряли свои рабочие места за попытку скрыть истинное положение дел с эпизоотией свиного стрептококка, сообщает China Daily. Эта инфекция передается и человеку, пострадали уже более 200 жителей провинции, 39 из них умерли, еще 10 находятся в критическом состоянии.


Первые случаи болезни среди животных регистрировались между 15 и 24 июля, 24-го же июля появилось первое сообщение об инфицировании свиным стрептококком людей. В одном из округов чиновники ветеринарной службы фальсифицировали отчет о 78 свиньях, данные которого затем не смогли подтвердить ни государственному инспектору, ни корреспондентам Центрального канала китайского телевидения, которые самостоятельно расследовали инцидент и выяснили истинное положение дел.


За сутки с 12.00 субботы до 12.00 воскресенья в Сычуань не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания как среди свиней, так и среди людей. Карантинные мероприятия проводятся в полном объеме, ситуация контролируется властями и медиками.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net