Главная / Новости / Заболеваемость меланомой в США увеличилась в 2,5 раза

Заболеваемость меланомой в США увеличилась в 2,5 раза


9 августа 2005

По данным агентства Рейтер (Reuters Health) Доктор Gilbert Welch из Dartmouth Medical School в Гановере (Нью- Гэмпшир) считает, что наблюдаемое увеличение распространенности меланомы в США отражает не истинное состояние дел, а повышение качества диагностики этого заболевания.

Заболеваемость меланомой увеличилась в 2,5 раза и 2,5 раза возросла частота проведения биопсий. Причем увеличилась частота заболевания локальными (начальними) вариантами заболевания, а количество регональных и распространенных форм не увеличилось Летальность вследствие меланомы остается стабильной.


Комбинация большого увеличения количества больных с начальными фазами заболевания, небольшое увеличение количества продвинутых фор меланомы может говорить о том, что имеет место гипердиагностика начальных форм меланомы. Доктор Rhoda Narins, профессор дерматологии из медицинской школы Нью-Йоркского университета и президент Американского общества хирургов — дерматологов считает, что этот феноме свидетельствует не о гипердиагностики, а о более ранней диагностики и лечения меланомы на ранних фазах течения этого опасного онкологического заболевания.


Тем не менее, эксперты считают, что при малейшем подозрении на меланому новообразование должно быть немедленно удалено.

Источник: Medafarm.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net