Главная / Новости / «Дженерал Электрик» объявила о пятилетнем плане инвестирования в разработку методов исследования и изучения рака

«Дженерал Электрик» объявила о пятилетнем плане инвестирования в разработку методов исследования и изучения рака


22 сентября 2011

«Дженерал Электрик» объявила о пятилетнем плане инвестирования в разработку методов исследования и изучения рака

Корпорация «Дженерал Электрик» (General Electric), продолжая оказывать поддержку в разработке новых методов лечения рака, объявила о том, что она намерена вложить в эту область один миллиард долларов в ближайшие пять лет. По словам президента и главного исполнительного директора «Дженерал Электрик Хелс Кейр» (GE Healthcare), денежные средства будут направлены на исследования и разработки в таких сферах деятельности как диагностическая визуализация, молекулярная диагностика и информационные технологии в области здравоохранения. Ссылаясь на данные Всемирной Организации Здравоохранения, компания отмечает, что уровень заболеваемости раком может увеличиться к 2020 году на 50 процентов, что составит примерно 15 миллионов новых случаев заболевания раком.

«Единственный способ помочь врачам справиться с этим заболеванием – это обеспечить их необходимыми инструментами и средствами для того, чтобы они могли обнаруживать его на более ранней стадии, лучше отслеживать его развитие и количественно определять ответ на лечение», — говорит вице-президент «Дженерал Электрик» и главный технический директор «Дженерал Электрик Хелс Кейр» Майк Харш.

Инвестиции, о которых было объявлено на этой неделе, будут распределены по следующим пунктам:

  • Изучение нового биомаркера TLE3, предназначенного для выявления пациентов, организм которых не восприимчив к применению таксан-содержащих препаратов. На данный момент компания GE Clarient разрабатывает маркер для рака молочной железы, рака легких и рака яичников. Компания уже запланировала тесты, которые позволят вывести маркер на рынок уже к 2012 году.
  • Разработка «эксклюзивной» технологии, которая позволит получить более ясную картину того, каким образом образуются специфические раковые опухоли.
  • Разработка клеточных и субклеточных методов диагностической визуализации, которые применимы в различных областях исследований, включая поиск новых лекарств и изучение биомаркеров.
  • Денежные средства будут также использованы для биофармацевтического производства, которое играет большую роль при разработке новых методов лечения.
  • Разработка новых средств визуализации метаболических процессов, основанных на нуклиде 13С («углерод -13»). Компания предусмотрела эту технологию для исследователей, которые изучают опухоли, опираясь на изображения, полученные в режиме реального времени.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net