Главная / Новости / Национальный центр по гриппу направил во все регионы России тест-системы для определения вирусов птичьего гриппа, потенциально опасных для человека

Национальный центр по гриппу направил во все регионы России тест-системы для определения вирусов птичьего гриппа, потенциально опасных для человека


4 августа 2005

Диагностические тест-системы для контроля за появлением вирусов птичьего гриппа Н5, Н7, Н9, способных напрямую инфицировать человека, направлены всем службам эпидмониторинга в регионах России Национальным центром по гриппу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который расположен в Санкт-Петербурге.

Диагностические тест-системы целесообразно использовать для проведения выборочного обследования работников птицеводческих хозяйств в целях определения иммунитета, а также для быстрой диагностики заболеваний среди птичниц.

В настоящее время клинических случаев птичьего гриппа на территории РФ не зарегистрировано. Эпидпрогноз, несмотря на падеж поголовья птицы в результате вирусной инфекции, остается благоприятным. Однако эпидемиологи предупреждают, что исключить полностью вероятность передачи вируса гриппа от птицы к человеку нельзя.

Источник: Грипп.RU

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net