Главная / Новости / Екатеринбургские врачи борются за жизнь женщины с ножницами в голове

Екатеринбургские врачи борются за жизнь женщины с ножницами в голове


17 ноября 2010

Екатеринбургские врачи борются за жизнь женщины с ножницами в голове

В настоящее медицинские специалисты Свердловской области делают все возможное для спасения жизни пациентки, которая накануне перенесла сложнейшую операцию по удалению из головы 20-сантиметровых ножниц. При этом врачи отметили, что крупный инструмент буквально пронзил голову 44-летней женщины насквозь, войдя ей в затылок и выйдя через глазную впадину. Согласно информации, имеющейся в распоряжении представителей правоохранительных органов, такая тяжелейшая травма жительнице города Верхотурья Элеоноре З. бал нанесена ее 40-летним знакомым Василием Т. во время весьма бурного и продолжительного застолья. Вспыхнувшая во время «праздника» словесная перепалка переросла в рукоприкладство. В процессе выяснения отношений мужчина схватил первое, что попало ему под руку, после чего нанес удар в голову своей подруги. Справедливости ради нужно сказать, что сразу после удара мужчина пришел в себя и бросился вызывать «скорую помощь».

Даже опытные врачи были шокированы увиденнымПо словам начальника уголовного розыска отделения внутренних дел города Верхотурья Романа Садыкова, «…ножницы вошли через затылок, прошли через всю голову и вышли через глазницу… Женщина была госпитализирована, мужчина задержан». Первоначально пострадавшая была доставлена в местную больницу, после чего медики приняли решение о срочном перевозе пациентки в Екатеринбург. На момент госпитализации состояние женщины было крайне тяжелым, так как стальные лезвия ножниц прошли между первым и вторым позвонками, повредив при этом спинной мозг.

В этой связи интернет-портал lifenews.ru приводит на своих страницах следующие слова исполняющего обязанности заведующего отделением нейрохирургии ЦГБ № 23 Владислава Герасименко: «Ножницы повредили оболочки спинного мозга и придаточных пазух… Была проведена экстренная операция. Хирурги удалили инородное тело и гематому, возникшую от кровоизлияния в мозг».

Сложнейшая операция по удалению инородного предмета из головы женщины продолжалась три часа. В настоящий момент состояние женщины классифицируется как стабильно тяжелое, в то время как сама она находится в реанимационной палате. В заключение остается добавить, что ножницы не повредили глаз, а потому медики говорят о возможности сохранения зрения.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net