Главная / Новости / Американская компания отозвала из продажи 5 миллионов упаковок сухих детских смесей

Американская компания отозвала из продажи 5 миллионов упаковок сухих детских смесей


27 сентября 2010

Американская компания отозвала из продажи 5 миллионов упаковок сухих детских смесей

Накануне представители известной американской химико-фармацевтической корпорации «Abbott Laboratories» (штаб-квартира компании находится в городе Эбботт-Парк, штат Иллинойс) объявили об отзыве из розничной торговой сети 5 миллионов упаковок сухих детских смесей. В качестве причины для принятия такого решения выступил факт обнаружения в продукции компании жучков и их личинок.

Согласно информации, опубликованной в официальном сообщении корпорации, нежелательные компоненты в детских смесях, произведенных на заводе компании, расположенном в городе Стурджис американского штата Мичиган, были обнаружены в результате проведения внутренней проверки качества выпускаемой продукции. Сразу же после выявления указанного факта руководство компании представило продукцию на экспертизу в американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (Food and Drug Administration, FDA).

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, эксперты федерального надзорного ведомства признали продукцию компании безопасной для здоровья людей. Однако, даже не смотря на решение FDA, руководство корпорации «Abbott Laboratories» приняло решение отозвать свою продукцию и извиниться перед покупателями за созданные им неудобства.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net