Главная / Новости / Чрезмерный макияж «отпугивает» мужчин

Чрезмерный макияж «отпугивает» мужчин


17 сентября 2010

Чрезмерный макияж «отпугивает» мужчин

Результаты недавно проведенного масштабного исследования позволяют утверждать о том, что чрезмерный маникюр, а также излишне яркие волосы неестественного цвета «отпугивают» представителей мужского пола от женщин. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, специалисты-психологи из целого ряда западных стран проанализировали данные, полученные в процессе наблюдения и социологического опроса несколько тысяч представителей сильного пола разных возрастных групп и разных профессий. Таким образом исследователи пытались определить основные черты во внешности женщины, которые могут «отпугнуть» от нее мужчину.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранного объема данных показали, что более половины опрошенных мужчин «смущает» слишком яркий и неестественный цвет волос у представительниц противоположного пола. Что же касается второго места в таком своеобразном «антирейтинге» отпугивающих качеств, то оно было отдано переизбытку косметики, что, помимо всего прочего, может вызвать у мужчины банальное отвращение при поцелуе.

Кроме того, авторы работы пришли к выводам о том, что мужчины в не меньшей степени не любят неухоженные руки, а также излишне сильный запах духов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net