Главная / Новости / Школьников Кировской области начали прививать от энцефалита

Школьников Кировской области начали прививать от энцефалита


13 сентября 2010

Школьников Кировской области начали прививать от энцефалита

На днях в Кировской области стартовала кампания по вакцинации местных школьников от клещевого энцефалита. Кроме того, в настоящее время здесь продолжается активная вакцинация взрослого населения. В этой связи интернет-портал kirov.kp.ru приводит на своих страницах следующие слова представителей департамента здравоохранения Кировской области: «В Кировской области началась вакцинация школьников старше 7 лет против клещевого энцефалита…

Чтобы обезопасить детей от последствий укуса клеща будущим летом, уже закуплено 90 тысяч доз вакцины. До конца этого года планируется привить 45 тысяч детей. Каждому будет сделано по две прививки бесплатно. В начале следующего года будет закуплена еще одна партия вакцины для проведения третьей прививки детям. Таким образом, к наступлению очередного теплого времени года дети будут защищены от клещевого энцефалита».

Стоит отметить, что в текущем году на вакцинацию детей против клещевого энцефалита власти уже потратили 9 миллионов рублей. По словам сотрудников областного департамента здравоохранения, в настоящее время в регионе также проводится «…активная вакцинация взрослого населения. Профессиональные группы риска прививаются в полном объеме с охватом не менее 90%».

В заключение остается добавить, что в текущем году количество граждан, привитых от энцефалита, должно будет вырасти в сравнении с 2006 годом в 5 раз. Всего за период 2008 – 2010 годов иммунизировано около 100 тысяч человек, из которых около 40 тысяч являются детьми.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net