Главная / Новости / Российских милиционеров будут лечить лошадьми

Российских милиционеров будут лечить лошадьми


9 сентября 2010

Российских милиционеров будут лечить лошадьми

Накануне группа представителей средств массовой информации посетила Центр восстановительной медицины и реабилитации медико-санитарной части Главного управления внутренних дел Кемеровской области, расположенный в поселке Мазурово, где медицинские специалисты помогают восстановиться после серьезных проблем со здоровьем сотрудникам правоохранительных органов. Отныне в Центре начинают лечить по-новому своих пациентов, многие из которых являются милиционерами, реабилитирующимися после возвращения из «горячих» точек.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Министерства внутренних дел (МВД) РФ, в качестве главной «достопримечательности» кузбасского Центра реабилитации выступает так называемая иппотерапия, которая представляет собой не что иное, как лечебную верховую езду.

На сайте МВД отмечается, что Центр специально для занятий с пациентами закупил трех лошадей, а также выделил специалистов для обучения в Москве. На настоящее время курс иппотерапии уже прошли 100 человек.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал fontanka.ru, в ближайших планах руководства мазуровского центра – строительство новой конюшни для четырех будущих четвероногих «лекарей» из нового приплода, а также крытого манежа, который позволит проводить занятия с пациентами не только в теплое время, но и в непогоду и холода.

Комментарии пользователей:


#6101автор26 марта 2011

Минеральная вода и здоровье

Top

Vitaminov.net