Главная / Новости / Красноярские власти продлили акцию по массовому флюорографическому обследованию граждан

Красноярские власти продлили акцию по массовому флюорографическому обследованию граждан


8 сентября 2010

Красноярские власти продлили акцию по массовому флюорографическому обследованию граждан

Накануне пресс-служба администрации губернатора Красноярского края сообщила о том, что проводимая в настоящий момент в Красноярске акция по массовому флюорографическому обследованию граждан будет продлена еще на три дня. При этом в сообщении отмечается, что за три дня акции (со 2 по 4 сентября) флюорографическое обследование на мобильном флюорографе прошли почти 500 человек.

«Патологические изменения в легких выявлены у 26 человек, им будет проведено дополнительное исследование. Учитывая пожелания населения, диспансер продлил мероприятие еще на три дня — с 8 по 10 сентября включительно», — отметили в пресс-службе администрации главы региона.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал 24rus.ru, передвижной флюорограф будет принимать всех желающих с 9.00 до 14.00 по адресу: ул. 60 лет Октября, 26. Каждый человек, обратившийся к специалистам указанного диагностического пункта, сможет получить консультацию врача-фтизиатра, а в случае необходимости, будет направлен на дополнительное обследование.

Напомним, что профилактическое обследование позволяет выявлять заболевания органов грудной клетки на ранних стадиях их развития, причем особую актуальность данное обстоятельство приобретает в случае туберкулеза и онкологических заболеваний. С учетом актуальности данной проблемы, специалисты-фтизиатры призывают жителей Красноярского края внимательнее относиться к своему здоровью и ежегодно проходить флюорографию, что позволит надеяться на раннее и успешное лечение выявленных болезней.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net