Главная / Новости / В швейцарских аптеках появились презервативы для подростков

В швейцарских аптеках появились презервативы для подростков


5 марта 2010

В швейцарских аптеках появились презервативы для подростков

Буквально на днях на прилавках швейцарских аптек появились презервативы, которые были специально разработаны для использования подростками от 12 до 14 лет. Такая, на первый взгляд, весьма спорная идея нового специализированного средства контрацепции получила одобрение после опубликования результатов исследования, показавших, что неподходящий размер имеющихся в продаже презервативов вынуждает сексуально активных швейцарских школьников отказываться от их использования.

Новинка, о которой здесь идет речь, получила название «Hotshot» и была разработана специалистами компании «Lamprecht AG», действовавших в тесном сотрудничестве со Швейцарской федерацией по борьбе со СПИДом. Понятно, что в качестве основного отличия «подростковых» презервативов выступает их меньший по сравнению со стандартными презервативами диаметр, который составляет всего 45 миллиметров. Для сравнения можно вспомнить, что диаметр обычных презервативов варьируется от 49 до 56 миллиметров в зависимости от размера. Разработчики надеются, что данная особенность обеспечит новинке популярность среди юных казанов, позволив исключить неудобства, связанные с соскальзыванием презерватива во время полового акта.

Исследование, о котором здесь идет речь, было проведено группой швейцарских экспертов при поддержке Федеральной комиссии по делам детей и молодежи. Полученные результаты показали, что в настоящее время, по сравнению с 90-ми годами прошлого века, в стране наблюдается существенное увеличение подростков в возрасте до 14 лет, ведущих половую половую жизнь. Однако опрос юных швейцарцев позволяет утверждать, что подавляющее большинство из них обладает весьма поверхностными знаниями о современных средствах контрацепции, а также о способах профилактики ВИЧ/СПИДа.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, подростковые презервативы «Hotshot» будут не только продаваться в аптеках по цене 7,6 швейцарских франков (около 7 долларов США) за шесть штук в одной пачке, но и свободно распространяться в швейцарских школах вместе с образовательными материалами о ВИЧ/СПИДе.

По теме:

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net