Главная / Новости / 71 житель Нигерии скончался от неизвестного заболевания

71 житель Нигерии скончался от неизвестного заболевания


28 сентября 2009

71 житель Нигерии скончался от неизвестного заболевания

На днях правительство нигерийского штата Адамава сообщило о вспышке неизвестного заболевания, которое на сегодняшний день уже унесло жизни 71 человека. По мнению местных властей, ответственность за вспышку смертельной болезни может нести на себе загрязнение воды гербицидами, используемыми местными фермерами для борьбы с сорными растениями.

Сообщая о вспышке неизвестного заболевания, зафиксированной на севере штата Адамава, комиссар по информации Алхаджи Муса Бубакари Камале (Alhaji Musa Bubakari Kamale) заявил, что на данный момент число жертв болезни достигло 71 человека, причем еще 746 жителей штата, у которых отмечены симптомы нового заболевания, госпитализированы в медицинские учреждения.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве проявлений неизвестной болезни выступают такие симптомы, как обильная рвота и диарея, причем в некоторых случаях к ним может присоединяться кашель. При этом Бубакари Камале подчеркнул то обстоятельство, что новое заболевание не является холерой, несмотря на схожесть симптоматики.

По словам нигерийского чиновника, в настоящее время образцы крови и других биологических материалов, взятых у заболевших граждан страны, направлены в две нигерийские больницы, а также в ряд французских и американских исследовательских лабораторий.

Согласно данным, опубликованным нигерийскими властями, к настоящему времени случаи неизвестной болезни были отмечены в 7 из 21 территории местного управления штата Адамава. По мнению Бубакари Камале, ответственность за вспышку смертельной болезни может нести на себе загрязнение воды гербицидами, используемыми местными фермерами для борьбы с сорными растениями.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net