Главная / Новости / Российские туристы задержаны во Вьетнаме в связи с подозрением на грипп

Российские туристы задержаны во Вьетнаме в связи с подозрением на грипп


11 мая 2009

Российские туристы задержаны во Вьетнаме в связи с подозрением на грипп

Накануне из российского посольства во Вьетнаме поступила информация о задержании и помещении в карантин двух россиян на пограничном контрольном пункте Лаобао вьетнамской провинции Куангчи. Помимо наших соотечественников, у которых выявлена повышенная температура тела, в карантине находятся также граждане Украины и Канады, прибывшие во Вьетнам из Лаоса на туристическом автобусе.

В настоящее время вьетнамские врачи-эпидемиологи проводят комплексное обследование мужчины и женщины из России, одного украинца и одной гражданки Канады на предмет выявления возможного заражения гриппом H1N1, также известного под названием «свиной грипп».

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данный факт является не первым случаем задержания граждан РФ за границей в связи с подозрениями на заражение новым вирусом гриппа. Ранее уже сообщалось, что в прошедший четверг монгольские власти сняли двухдневный карантин с экипажа и пассажиров самолета авиакомпании «Аэрофлот», прибывшего в Улан-Батор из Москвы. Дело в том, что двое пассажиров этого же рейса – граждане Монголии, – были задержаны в Москве из-за имевшихся у них симптомов вирусной инфекции. К счастью, в тот раз подозрения врачей на заражение монгольских туристов новым штаммом вируса гриппа не подтвердились.

Также стоит вспомнить и недавний случай госпитализации с подозрением на грипп Н1N1 гражданки России в Китае, причем позже китайские медики заявили о том, что россиянка действительно лечилась от пневмонии, но вот «свиной грипп» не имел к этому заболеванию никакого отношения.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net