Главная / Новости / Стерилизованные британские мужчины просят вернуть им способность к зачатию

Стерилизованные британские мужчины просят вернуть им способность к зачатию


31 марта 2009

Стерилизованные британские мужчины просят вернуть им способность к зачатию

Разразившийся в Великобритании так называемый «бум повторных браков» привел к повышению спроса на операции по восстановлению способности к зачатию после вазэктомии – хирургической стерилизации мужчин. Многие врачи Туманного Альбиона сообщают о более чем десятикратном увеличении числа таких операций за последнее десятилетие, хотя эти данные и нельзя подтвердить официальной статистикой, которая в данном случае оказывается недоступной.

Как известно, вазэктомия представляет собой сравнительно несложное хирургическое вмешательство по перевязке или пересечению семявыносящих протоков, выполняемое под местной анестезией. Данная процедура исключает для сперматозоидов саму возможность попадания в эякулят, а значит, приводит к неспособности мужчины к зачатию ребенка. Немаловажным обстоятельством является и то, что указанная операция ни коим образом не затрагивает гормональную функцию яичек, которая остается неизменной.

Что же касается операции по восстановлению проходимости семявыносящих протоков, то она является гораздо более сложной, требует от врача квалификации микрохирурга и проводится под общей анестезией. При этом шансы на успех указанного хирургического вмешательства уменьшаются пропорционально времени, прошедшему с момента проведения вазэктомии. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, вероятность успеха составляет 90% в случае, если между операциями прошел один год, и только лишь 20% по прошествии восьми лет после проведения вазэктомии.

Британские хирурги склоняются к мысли, что повышение спроса на операцию по восстановлению фертильности обуславливается возросшей частотой повторных браков, инициаторами которых по большей части выступают именно представители сильного пола.

Остается добавить, что, согласно некоторым данным, хирургической стерилизации подвергался почти каждый шестой мужчина Великобритании, которому теперь, в случае желания вернуть способность к зачатию, придется расстаться примерно с тремя тысячами фунтов стерлингов. Именно столько в британских клиниках стоит операция по устранению последствий вазэктомии.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net