Главная / Новости / Московские депутаты собираются бороться со СПИДом, пропагандируя семейные ценности

Московские депутаты собираются бороться со СПИДом, пропагандируя семейные ценности


27 марта 2009

Московские депутаты собираются бороться со СПИДом, пропагандируя семейные ценности

Московская городская дума собирается в самое ближайшее время активизировать пропаганду семейных ценностей, сделав акцент на усиление борьбы с полигамией. Такие меры, по мнению столичных депутатов, должны оказать серьезную поддержку делу борьбы с распространением ВИЧ-инфекции. По крайней мере, такие положения содержит в себе столичный законопроект о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции на территории города, обсуждение которого должно состояться сегодня.

Авторы нового законопроекта предлагают исключить из выпускаемых за счет государства пропагандистских материалов «примеры асоциального образы жизни», а также информацию, «вводящую аудиторию в заблуждение относительно гарантии защиты от ВИЧ-инфекции при использовании механических средств контрацепции».

Кроме того, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, московские власти также планируют свернуть так называемые программы снижения вреда, проводимые на территории российской столицы. Здесь имеются в виду акции по бесплатной раздаче одноразовых шприцев и презервативов представителям групп риска.

Весь комплекс перечисленных мероприятий планируется усилить введением в школах специальных междисциплинарных уроков по профилактике ВИЧ, на которых московским детям будет прививаться уважительное отношение к российской культуре, обычаям и семейным ценностям. Как заявила журналистам председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова, новый законопроект «позволит на постоянной основе информировать школьников и студентов о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также настроить детей на моногамные отношения».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net