Главная / Новости / В США одобрен к применению новый презерватив для женщин

В США одобрен к применению новый презерватив для женщин


12 марта 2009

В США одобрен к применению новый презерватив для женщин

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило к применению новый женский презерватив FC2, который пришел на смену единственному одобренному в США изделию такого рода – женскому презервативу FC, без особого успеха присутствующему на рынке еще с 1993 года. Оба указанных контрацептивных изделия являются разработкой американской компании «Female Health Co», которая планирует наладить сбыт FC2 не только на территории США, но и в развивающихся странах мира.

Первая версия женского презерватива – FC – не приобрела большой популярности из-за своей относительно высокой стоимости, а также из-за довольно громких звуков, которыми сопровождается ее использование. Сегодня на долю Соединенных Штатов приходится не более 10 процентов от всего мирового объема продаж данного изделия.

Что же касается FC2, то его отличие от первой модели в первую очередь заключается в материале, из которого он производится. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, теперь в этих целях используется не полиуретан, а нитрильный полимер, который характеризуется как более высокой прочностью, так и меньшей стоимостью. Благодаря этому новая версия женского презерватива стоит меньше предыдущей, а к тому же обладает более тонкими стенками, которые делают ее более комфортной и тихой при использовании.

Руководство компании «Female Health Co», как это уже было сказано выше, планирует наладить сбыт FC2 не только на территории США, но в развивающихся странах мира. Новый продукт позиционируется в качестве единственного средства контрацепции и профилактики заболеваний, передающихся половым путем, решение о применении которого принимает представительница прекрасного пола.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net