Главная / Новости / Архангельский семиклассник скончался на уроке физкультуры

Архангельский семиклассник скончался на уроке физкультуры


4 февраля 2009

Архангельский семиклассник скончался на уроке физкультуры

На сайте администрации города Архангельска появилось сообщение о смерти ученика седьмого класса архангельской школы № 55, которая наступила во время урока физической культуры. Как сказано в сообщении, школьник почувствовал себя плохо в самом начале урока, когда преподаватель проводил с учениками разминку. Кроме того, действия педагогов и врачей, пытавшихся спасти жизнь мальчика, представителями мэрии города были расценены как профессиональные и компетентные.

Согласно опубликованной информации, первую помощь потерявшему сознание ребенку оказывали преподаватель физкультуры, а также медицинский работник школы, на помощь к которым позже подключились врачи прибывшей бригады «скорой помощи». К сожалению, все реанимационные мероприятия, которые продолжались около часа, оказались безрезультатными, хотя директор департамента здравоохранения и социальной политики архангельской мэрии Надежда Макарова квалифицировала действия педагогов и врачей как профессиональные и компетентные.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время еще не имеется информации о причинах, приведших к смерти семиклассника. Вместе с тем, в городской администрации сообщили, что школьник на протяжении некоторого времени состоял на диспансерном учете в связи с имевшимся у него заболеванием легких.

По факту данного инцидента проводится проверка. Также мэр города Архангельска своим решением назначил специальную межведомственную комиссию, члены которой должны будут установить причины произошедшего.

В связи со всем вышесказанным стоит отметить, что архангельская трагедия, сожалению, не является первым подобным инцидентом за последние месяцы. Так, как ранее уже сообщалось, в декабре прошлого года также во время урока физкультуры скончался школьник из города Магнитогорска Челябинской области. Еще некоторое время назад, буквально за несколько недель до указанного происшествия, при аналогичных обстоятельствах наступила смерть ученика одной из школ города Воронежа.

Остается добавить, что, согласно данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, каждый год на уроках физкультуры в российских школах гибнет от 6 до 12 детей, и это только по причине внезапной остановки сердца…

Комментарии пользователей:


#3267Arh04 февраля 2009

Какие слабенькие детки пошли! Небось от умеренно пьющих родителей

Top

Vitaminov.net