Главная / Новости / Вместе против рака груди

Вместе против рака груди


27 июля 2005

16 сентября на самых оживленных улицах трехста российских городов пройдет масштабная информационная акция «Вместе против рака груди». Акция проводится уже 4 год в канун октября — всемирного месяца борьбы с раком груди.
Цель акции — информировать российских женщин о заболеваниях молочной железы, методах их диагностики и методике самообследования. Благодаря этой акции женщины узнают, что болезни можно избежать, если следить за своим здоровьем и регулярно обследоваться у маммолога.


Среди причин смертности женщин в нашей стране рак груди занимает второе место после болезней кровообращения. По мнению большинства врачей маммологов и онкологов, в отличие от европейских и американских женщин, россиянки недостаточно внимательно относятся к своему здоровью и очень мало знают о раке груди и его проявлениях.

42% заболевших раком груди обращаются к врачу только на последней стадии, когда помочь сохранить жизнь и здоровье очень сложно. А ведь если опухоль выявлена на ранней стадии, вероятность полного излечения составляет 94%!

Врачи призывают ежемесячно проводить самообследование и не реже чем раз в год посещать маммолога, даже если у вас нет никаких жалоб на здоровье груди. Если же вас что-то беспокоит, то вы прямо сейчас можете узнать больше о заболевании и задать свои вопросы, позвонив на бесплатную горячую линию «Вместе ради жизни» по телефонам 8-800-200-70-07 (общероссийский) или 783-7007 (для Москвы), где квалифицированную консультацию вам дадут психологи, маммологии и онкологи.

Информацию о заболевании также можно найти в Интернете на тематических ресурсах. Например, на сайте программы «Вместе против рака груди» www.avon-protivraka.ru на все ваши вопросы в режиме on-line ответят специалисты.

Автор: Аримова Светлана
http://www.myjane.ru/news/

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net