Главная / Новости / 150-килограммовому британцу отказали в праве на усыновление ребенка

150-килограммовому британцу отказали в праве на усыновление ребенка


14 января 2009

150-килограммовому британцу отказали в праве на усыновление ребенка

Тяжелое ожирение, которым страдает 150-килограммовый житель Великобритании Дэмьен Холл, заставило членов городского совета Лидса отказать ему и его супруге Шарлоте Холл в праве на усыновление ребенка. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Дэмьен Холл сможет претендовать на усыновление ребенка только в том случае, если его индекс массы тела будет снижен хотя бы до 40 пунктов.

Решение городского совета, как сообщили бездетные супруги журналистам, стало для них большой и неприятной неожиданностью, так как они живут вместе более 14 лет, не курят и не употребляют алкогольных напитков, в целом придерживаясь здорового и активного образа жизни. Однако, как уже было сказано выше, на данный момент, несмотря на «здоровый и активный образ жизни», масса тела 37-летнего Дэмьена Холла превышает 150 килограммов. Что же касается его индекса массы тела (он рассчитывается как вес человека в килограммах, деленный на квадрат его роста в метрах), то его значение равно 42. Согласно традиционным клиническим критериям, такой показатель соответствует случаю морбидного ожирения.

Как указано в письме, направленном в адрес семьи Холл комиссией по усыновлению города Лидса, в качестве основного требования к потенциальным усыновителям выступает их способность обеспечивать воспитание ребенка на протяжении как можно более длительного периода времени. Но вот имеющееся у главы семьи тяжелое ожирение, которое сопровождается высоким риском ряда хронических заболеваний и преждевременной смерти, никак нельзя называть фактором, способствующим выполнению указанного условия.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net