Главная / Новости / Магнитогорский школьник умер после занятий физкультурой

Магнитогорский школьник умер после занятий физкультурой


22 декабря 2008

Магнитогорский школьник умер после занятий физкультурой

Источник из Правобережного следственного отдела города Магнитогорска Челябинской области сообщил журналистам о случае смерти ученика магнитогорской средней школы №66, которая наступила в четверг после урока физической культуры. Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурс medportal.ru, специалисты еще не готовы назвать причины гибели 13-летнего семиклассника.

На данный момент работниками правоохранительных органов проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. По словам сотрудника следственного отдела, проверочные мероприятия будут проводиться на протяжении не менее чем трех дней. Вместе с тем, уже сейчас известно, что гибель ребенка не носит криминальный характер.

К сожалению, данная трагедия не является единственным случаем гибели школьников на уроках физической культуры. Так, как уже сообщалось ранее, 10 ноября была зарегистрирована смерть ученика воронежской средней школы, которая наступила после выполнения упражнения на канате. Согласно данным министерства здравоохранения и социального развития РФ, каждый год на уроках физкультуры в российских школах только по причине внезапной остановки сердца погибает от 6 до 12 учащихся.

В связи с этим стоит вспомнить об участившихся в последнее время случаях смерти школьников на занятиях физкультурой в соседней Украине, где только за октябрь и ноябрь текущего года было зарегистрировано пять подобных инцидентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net