Главная / Новости / На северо-западе Москвы обнаружены останки мертворожденных младенцев

На северо-западе Москвы обнаружены останки мертворожденных младенцев


16 декабря 2008

На северо-западе Москвы обнаружены останки мертворожденных младенцев

Сотрудники Останкинской прокуратуры проводят расследование по факту обнаружения на северо-востоке Москвы пяти тел мертворожденных младенцев в возрасте от 14 до 28 недель. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, правоохранительные органы подозревают, что обнаруженные останки являются ничем иным, как последствиями нелегальных абортов, произведенных в одной из московских клиник.

На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконная врачебная деятельность», а уже с понедельника в столичных женских консультациях, где, возможно, и состояли на учете беременные женщины, проводятся проверки.

Согласно имеющейся информации, останки пяти мертворожденных детей, которые были упакованы в целлофановые пакеты, были обнаружены 14 декабря сего года дворниками в мусорных контейнерах, расположенных на Анненской улице. Как утверждают судмедэксперты, четыре плода находятся на 24-28 неделе развития, еще один – на 14-й неделе. Стоит также отметить, что по другим данным, в указанных контейнерах было обнаружено не пять, а шесть тел.

Как уже было сказано выше, представители правоохранительных органов склонны полагать, что страшная находка представляет собой последствия абортов, которые, скорее всего, были нелегально произведены специалистами одной из московских клиник. В пользу данной версии говорит тот факт, что аборты на столь поздних сроках беременности разрешено проводить исключительно по медицинским показаниям. Кроме того, из-за своей сложности подобные операции могут проводиться только квалифицированными специалистами в условиях хорошо оборудованного медицинского учреждения.

Остается добавить, что работа следственных органов может значительно осложниться в том случае, если пациентки подпольного абортария находились на территории Москвы нелегально, а, соответственно, не были зарегистрированы в официальных медицинских учреждениях.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net