Главная / Новости / 9 человек скончалось из-за отравления грибами в Воронежской области

9 человек скончалось из-за отравления грибами в Воронежской области


14 июля 2005

9 человек скончалось из-за отравления грибами в Воронежской областиНа 13 июля в Воронежской области из-за отравления грибами скончалось 9 человек, в том числе 1 ребенок, сообщают РИА Новости. По сообщению Воронежской ГТРК, только за последние выходные в токсикологическое отделение воронежской областной клинической больницы поступило 14 человек.

Всего же с начала грибного сезона с симптомами отравления грибами в медучреждения Воронежской области поступили 62 человека, из которых у 50-ти человек был подтвержден диагноз «отравление грибами». В настоящее время на лечении в стационаре находятся 28 человек, причем десять из них — в тяжелом состоянии. Любимые грибы: вчера съедобные, сегодня ядовитые. Все чаще случаются отравления теми грибами, которые всегда считались съедобными: лисички, рыжики, «белые

По мнению врачей, сдержать волну отравлений грибами может помочь только засуха, однако нынешнее дождливое лето сулит медикам дальнейший рост числа пострадавших. Пока же медики обратились к населению области с призывом воздержаться от сбора грибов.


Печальный «рекорд» в Воронежской области был поставлен пять лет назад, когда из-за отравления грибами пострадали 357 человек, из которых 39 человек скончались, сообщили в областном центре Госсанэпиднадзора.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net