Главная / Новости / При Правительстве РФ учрежден Совет по фармацевтической и медицинской промышленности

При Правительстве РФ учрежден Совет по фармацевтической и медицинской промышленности


5 ноября 2008

При Правительстве РФ учрежден Совет по фармацевтической и медицинской промышленности

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, которым в России учреждается Совет по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ.

Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, в качестве цели создания данного Совета рассматривается разработка предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития фармацевтической и медицинской промышленности в Российской Федерации.

В качестве основных задач новой структуры должна рассматриваться подготовка рекомендаций о привлечении инвестиций в развитие фармацевтической и медицинской промышленности, а также о повышении конкурентоспособности продукции отечественных фармацевтических предприятий. Кроме того, в задачи новой структуры входит анализ перспектив развития промышленности и предварительное рассмотрение проектов стратегий развития отрасли.

Кроме того, как говорится в постановлении, в компетенцию Совета должны войти вопросы подготовки предложений о мерах господдержки экспорта продукции фармацевтической и медицинской промышленности, а также мер по созданию «интегрированных структур разработчиков и производителей» в указанной отрасли.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net