Главная / Новости / Вспышка неизвестной инфекции в ЮАР

Вспышка неизвестной инфекции в ЮАР


8 октября 2008

Вспышка неизвестной инфекции в ЮАР

В южноафриканском Йоханнесбурге зарегистрировано четыре случая смерти людей от неизвестной инфекции. Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, внешние проявления неопознанного заболевания обладают сходством с симптомами обычной простуды. Между тем, местный Минздрав уверяет, что оснований для паники не существует.

Все началось с того, что в йоханнесбургской клинике Морнингсайд от неизвестной инфекции скончалась женщина из Замбии, которая прибыла сюда для лечения. Загадочная болезнь также не пощадила и замбийского парамедика, который сопровождал женщину в ЮАР, а на прошедших выходных скончались медицинская сестра и уборщик из того же медицинского учреждения, которые контактировали с заболевшими замбийскими гражданами.

По словам медиков, у всех заразившихся неизвестной болезнью имелись симптомы обычного простудного заболевания, причем результаты анализы из крови показали отсутствие каких-либо инфекций, включая сюда и геморрагические лихорадки. Все умершие получали лечение, помогающее при распространенных в этой местности инфекциях, но оно оказалось неэффективным.

Южноафриканский Минздрав опубликовал в местных средствах массовой информации заявление, в котором указывается об отсутствии каких-либо причин для паники, так как неизвестное заболевание, несмотря на свою высокую заразность, передается только лишь в случае непосредственного контакта с биологическими жидкостями больного человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net