Главная / Новости / Курение в общественных местах Москвы запрещать не будут

Курение в общественных местах Москвы запрещать не будут


6 октября 2008

Курение в общественных местах Москвы запрещать не будут

Предложение Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы по введению поправок в федеральный закон «Об ограничении курения табака», которые бы запрещали курение в общественных местах, не нашло своей поддержки среди столичных народных избранников. Как сообщает на своих страницах medportal.ru, депутаты Мосгордумы посчитали введение такого запрета нецелесообразным.

Согласно данным, которыми располагает Всемирная организация здравоохранения, в настоящее время в России курит от 50 до 60 процентов мужчин и более 10% женщин. Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы предлагала полностью запретить курение в общественных местах Москвы, что должно было, по замыслу авторов проекта, способствовать усилению борьбы с этой пагубной привычкой среди столичных жителей. Исключение делалось только лишь для специально предназначенных для этого зон, которые должны были быть оборудованы вентиляционными системами.

Вместе с тем, депутаты Мосгордумы посчитали, что на данный момент создать достаточное количество мест для курения, которые бы удовлетворяли упомянутым требованиям, невозможно. Также были высказаны сомнения в том, что вентиляция сможет обеспечить снижение загрязнение воздуха табачным дымом до безопасного для здоровья уровня.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net