Главная / Новости / Московское метро обеззараживают кварцевыми лампами

Московское метро обеззараживают кварцевыми лампами


8 июля 2005

Вагоны и эскалаторы московского метрополитена обеззараживают кварцевыми лампами в порядке эксперимента, сообщает РИА «Новости». По информации руководителя проекта по производству обеззараживающего оборудования Александра Карева, в установках используются принципиально новые лампы-излучатели широкого спектра действия.

По его словам, мобильная установка содержит 8 светительников мощностью 170 ватт. «В течение 25 минут удается обеззаразить воздух и внутреннюю поверхность одного вагона», — отметил разработчик. Он добавил, что на обработку всего состава требуется порядка четырех часов.

Эксперимент продлится до конца текущего года, после проведения эксперимента, если его эффективность будет доказана, подобные устройства будут внедрены во всех депо метрополитена. В настоящий момент в электродепо «Калужская» находятся три обеззараживающих установки, а кварцевые лампы установлены на эскалаторах станций «Китай-город» и «Баррикадная».

Еще одна обеззараживающая установка очищает воздух в подземном переходе между кольцевой и радиальной линиями на станции «Павелецкая».

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net