Главная / Новости / В России увеличилась рождаемость. Впрочем, как и смертность…

В России увеличилась рождаемость. Впрочем, как и смертность…


22 августа 2008

В России увеличилась рождаемость. Впрочем, как и смертность…

Накануне глава департамента анализа и прогноза Минздравсоцразвития Виталий Колбанов привел данные, согласно которым в первом полугодии текущего года рождаемость в России увеличилась на 7,8 процентов. Вместе с тем, как сообщает medportal.ru, за указанный период времени наблюдается увеличение смертности на 0,8 процентов.

Согласно опубликованным данным, за период времени с января по июнь текущего года в России родились 811,5 тысячи детей, что на 7,8 процентов превышает аналогичные показатели предыдущего года. Что же касается смертности в стране, то за указанный период число умерших увеличилось на 0.8 процента, что составляет 8,9 тысяч человек.

Данные Минздравсоцразвития позволяют утверждать, что ухудшение показателя смертности наблюдается по всем видам наиболее распространенных заболеваний, а именно – болезней системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, а также в результате новообразований.

Показатель естественной убыли населения, зарегистрированный за первые шесть месяцев текущего года, составил 257,6 тысяч человек, что на 16,1 процента меньше аналогичного показателя двухлетней давности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net