Главная / Новости / Семнадцать больных раком британцев были признаны здоровыми

Семнадцать больных раком британцев были признаны здоровыми


4 августа 2008

Семнадцать больных раком британцев были признаны здоровыми

Семнадцать человек, являвшихся в свое время пациентами британской больницы графства Херефорд, были признаны здоровыми, не смотря на то обстоятельство, что у всех у них присутствуют онкологические заболевания. Как сообщает medportal.ru, ошибки гистологической лаборатории указанного медицинского учреждения, заставили, кроме того, пройти ненужные курсы химио- и радиотерапии 14 других пациентов клиники. Что же касается отсрочки лечения, вызванной постановкой неправильного диагноза, то в некоторых случаях она превысила срок в два года.

Примерно полгода назад в гистологической лаборатории больницы графства Херефорд началось изучение обоснованности диагнозов, поставленных в период с 2006 по 2007 год. Всего указанной ревизии было подвергнуто 4,5 тысячи диагнозов, из которых 102 были подвергнуты изменениям. В 17 случаях специалисты подтвердили наличие раковых опухолей, которые ранее были исключены.

Сообщается, что в настоящее время по результатам расследования один из сотрудников лаборатории был отстранен от работы.

Кроме того, все пациенты, которым ранее была проведена неправильная диагностика, были оповещены об ошибке администрацией медицинского учреждения и в настоящее время все они уже приступили к лечению имеющихся онкологических заболеваний.

Как полагают юристы, администрации Больницы графства Херефорд стоит готовиться к предъявлению крупных исков со стороны пострадавших от неправильной диагностики пациентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net