Главная / Новости / Гипнотическое воздействие может вылечить слабоумие

Гипнотическое воздействие может вылечить слабоумие


31 июля 2008

Гипнотическое воздействие может вылечить слабоумие

Доктор Саймон Дафф из Университета Ливерпуля (Великобритания) провел исследование, в результате которого он пришел к выводам о том, что уменьшение воздействия слабоумия на здоровье человека, как и улучшение качества жизни пациентов с умственными расстройствами, может быть достигнуто с помощью гипнотического воздействия.

Как сообщает Ami-tass.ru, в ходе своей работы исследователь рассматривал эффекты гипноза на больных слабоумием, после чего провел сравнение результатов, достигнутых при помощи такого альтернативного способа лечения с результатами, обеспечиваемыми применением других использующихся в настоящее время методов. Как утверждает эксперт, терапия гипноза привела к усовершенствованию концентрации, памяти и социализации у людей с подобным диагнозом.

В ходе исследования доктора Даффа было обнаружено, что за девять месяцев еженедельных сеансов гипноз смог в значительной степени улучшить самочувствие пациентов. Расслабление больных позволило снизить их психо-эмоциональное напряжение, а также избавиться от состояния угнетенности и чрезмерного беспокойства. Также удалось активировать побуждение к работе и творчеству у пациентов, которым стало проще выполнять ежедневные действия.

Комментируя результаты, достигнутые в ходе своей работы, исследователь заключил, что гипноз позволяет восстановить познавательные способности и, кроме того, оказывает положительное влияние на социальную адаптацию больных в обществе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net