Главная / Новости / В детских медучреждениях Свердловской области участились случаи гибели детей

В детских медучреждениях Свердловской области участились случаи гибели детей


23 июля 2008

В детских медучреждениях Свердловской области участились случаи гибели детей

Накануне министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин подписал указ, согласно которому в области началась масштабная проверка всех детских медучреждений в связи с участившимися случаями гибели детей, сообщает medportal.ru.

Пресс-служба ведомства сообщила о создании специальной комиссии по проверке оказания медицинской помощи детям, находящимся в круглосуточных детских отделениях без родителей, которая и займется проведением ревизии. Планируется, что все проверочные мероприятия продлятся до 25 августа сего года.

Напомним, что в период с июня по июль 2008 года в медицинских учреждения Свердловской области погибли два годовалых ребенка. Так, 28 июня в больнице города Первоуральска скончался от удушья мальчик, который просунул голову между прутьями детской кроватки, а 18 июля в детском отделении Нижнесерегинской больницы была зарегистрирована смерть еще одного ребенка, который также умер от удушья в аналогичной ситуации. На этот раз погибший ребенок просунул голову в щель, образованную спинкой кровати и подоконником.

От одного из погибших детей отказались родители, а мать второго была лишена родительских прав органами опеки. В настоящее время по обоим трагическим инцидентам проводится расследование.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net