Главная / Новости / Воспитанники екатеринбургского детского сада заразились энтеровирусом

Воспитанники екатеринбургского детского сада заразились энтеровирусом


14 июля 2008

Воспитанники екатеринбургского детского сада заразились энтеровирусом

Пятеро воспитанников екатеринбургского детского сада номер 358 были госпитализированы с симптомами энтеровирусной инфекции. По словам пресс-секретаря городской больницы номер 40 Марины Рувинской, в настоящее время состояние всех маленьких пациентов расценивается как удовлетворительное, сообщает medportal.ru.

Рувинская сообщила, что у всех пациентов, госпитализированных по этому поводу в указанное медицинское учреждение (все они дети в возрасте от трех до семи лет), была выявлена менингеальная форма энтеровирусной инфекции. Также пресс-секретарь отметила, что больнице дети пробудут не менее 15 дней.

Что же касается детского сада, в котором произошел данный инцидент, то в настоящее время он закрыт на карантин. Как сообщила заведующая детсадом Светлана Кравченко, в бассейне детского учреждения были взяты пробы воды, но, по ее мнению, заражение энтеровирусом произошло не в детском саду, а, скорее всего, в расположенных неподалеку открытых несанкционированных водоемах. Также Кравченко особо подчеркнула тот факт, что пробы воды в бассейне не смогли подтвердить наличия в нем инфекции.

Напомним, что энтеровирусная инфекция представляет собой инфекционное заболевание, которое вызывается кишечными вирусами и передается фекально-оральным и воздушно-капельным путем. В большинстве случаев этим заболеванием заражаются дети при купании в открытых водоемах. Симптомами менингеальной формы данного заболевания являются головная боль, рвота, а также повышенная температура тела.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net