Главная / Новости / Пенсионерка из Великобритании переносит третью операцию без наркоза

Пенсионерка из Великобритании переносит третью операцию без наркоза


10 июля 2008

Пенсионерка из Великобритании переносит третью операцию без наркоза

Бернадин Коади, 67-летняя британская пенсионерка использовала самогипноз для обезболивания во время операции на коленном суставе. Как сообщает medportal.ru, хирургическое вмешательство, которое обычно проводится под наркозом, прошло успешно.

Операция артроскопии, которая продолжалась на протяжении примерно одного часа, была проведена в частном госпитале, расположенном в Петерборо. Во время хирургического вмешательства Коади совершенно не чувствовала боли. Как заявила пенсионерка, единственным неудобством явилось ощущение дискомфорта, которое было вызвано не совсем удобным положением тела пациентки. Во время операции женщине не пришлось погружать себя в состояние транса или глубокого сна, напротив, как утверждают врачи, пациентка даже переговаривалась со своим хирургом.

Комментируя свои уникальные способности, Коади заявила, что ранее ей уже приходилось гипнотизировать себя во время двух предыдущих операций. Как только женщина узнала о предстоящем хирургическом вмешательстве три недели назад, она немедленно приступила к самогипнозу, представляя себе, что ее больное колено обложено льдом для заморозки. Женщина не прекращала гипнотизировать себя и после окончания операции, что помогло ей избежать приема лекарственных средств, предназначенных для снятия послеоперационных болей.

Хирург Ахмед Шаир (Ahmed Shair), проводивший оперативное вмешательство, сообщил, что артроскопия представляет собой крайне болезненную процедуру, при которой врачу требуется произвести несколько разрезов. Как правило, он оперирует пациентов под наркозом, но в этот раз дал согласие сделать исключение для своей постоянной пациентки Бернадин Коади.

Комментируя данный случай, хирург отметил, что его пациентка «… ушла домой очень счастливой», а потому, как он полагает, «… все прошло успешно».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net