Главная / Новости / Турецкие медики не позволяют эвакуировать впавшего в кому россиянина

Турецкие медики не позволяют эвакуировать впавшего в кому россиянина


1 июля 2008

Турецкие медики не позволяют эвакуировать впавшего в кому россиянина

Турецкие врачи не позволяют родственникам вывести из Турции российского туриста, который в данный момент находится в турецкой больнице в состоянии комы. Как сообщает medportal.ru, проблема заключается в финансовом вопросе, так как деньги, предусмотренные стандартной медицинской страховкой, закончились еще в первые дни лечения. А теперь долг российского пациента больнице уже превышает 17 тысяч долларов США.

Турист, о котором идет речь, приехал в Анталью в начале июня. 17 июня у 55-летнего футболиста и тренера уральской команды по мини-футболу Виктора Листочкина началось внутреннее кровотечение, а еще через некоторое время мужчина впал в состояние комы.

Супруга Виктора Листочкина Ольга в интервью российским журналистам сообщила, что турецкие медики отказываются отпускать россиянина до того момента, пока не будет погашен долг, увеличивающийся с каждым днем нахождения пациента в медицинском учреждении. Необходимо также помнить и том, что эвакуация находящегося в коме больного санитарным самолетом обойдется также в немалую сумму, которая превышает 39 тысяч долларов США.

В одном из своих выступлений перед журналистами по данном поводу генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов завил, что в настоящее время российское консульство принимает активное участие в разрешении этой трудной ситуации. В частности, Хусанов подчеркнул: «Мы делаем все возможное для спасения жизни россиянина, находимся в постоянном контакте с его родственниками, клиникой и страховой компанией».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net