Главная / Новости / Подарки за кровь

Подарки за кровь


29 мая 2008

Подарки за кровь

В настоящее время на территории Соединенных штатов Америки наблюдается все нарастающий дефицит донорской крови. Главной причиной такой ситуации Интернет-ресурс medportal.ru называет значительное снижение числа людей, которые являются донорами крови.

Как показывают результаты недавно опубликованного исследования, самыми активными донорами крови являются молодые люди, чей возраст не превышает 17-18 лет, и которые, как правило, являются учащимися высших школ.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Американский Красный Крест предложил план привлечения доноров с помощью различных подарков, в число которых также входит и бесплатное автомобильное топливо. Помимо своего основного предназначения, данный план также призван поддерживать количество сдаваемой донорами крови на необходимом уровне во время летних каникул, когда агитация за сдачу крови учеников высших школ не представляется возможной.

Данная инициатива Американского Красного Креста предусматривает розыгрыш различных призов между донорами крови. В числе всего прочего разыгрываться будет и бесплатный бензин, что обуславливается, прежде всего, высокими ценами на горючее, которые в некоторых регионах страны поднимаются до четырех долларов за один кубометр.

Стать донором крови не так-то просто – дорога сюда закрыта тому, кто не соответствует целому ряду обязательных критериев. Так, например, донором не станет человек, масса тела которого не превышает 50 кг, или если у него имеются хронические инфекционные заболевания и болезни крови, или же если он принимает какие-либо лекарственные и наркотические средства. Непосредственно перед сдачей крови донору необходимо пить воду в больших количествах и есть высококалорийную пищу. Кроме того, накануне сдачи крови донор обязан хорошо выспаться.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net