Главная / Новости / Рожениц двух британских больниц попросили пройти тест на ВИЧ

Рожениц двух британских больниц попросили пройти тест на ВИЧ


24 мая 2008

Рожениц двух британских больниц попросили пройти тест на ВИЧ

Администрации двух британских больниц – Бэсилдона и Саутэнда – разослали по почте предупреждения о необходимости пройти тест на ВИЧ почти двум сотням жительницам Великобритании. Данное решение было принято после того, как у одного сотрудника этих медицинских учреждений было выявлено это опасное заболевание. Согласно информации, опубликованной на ресурсе medportal.ru, ВИЧ-инфицированный специалист работал в родильных отделениях указанных медицинских учреждений в период 2006-2007 годов, когда он принимал участие в проведении хирургических операций.

Носитель опасного вируса, имя которого остается неизвестным, работал в обоих указанных медицинских учреждениях, 192 бывшие пациентки которых уже получили предупреждения о риске ВИЧ-инфекции. Как сообщается, в данный момент инфицированный медработник уже переведен на другую должность, где он не сможет представлять какую-либо опасность для больных.

Согласно данным, предоставленным Агентством по защите здоровья Великобритании, все женщины, которые в указанный период подверглись риску заражения, уже идентифицированы и получили предупреждения. На данный момент ни один из уже проведенных тестов не дал положительного результата.

Как особо подчеркивают представители администрации медицинских учреждений, в которых произошел указанный инцидент, риск передачи ВИЧ-инфекции от врача пациенту представляется крайне незначительным. Тем не менее, стоит отметить, что за всю историю наблюдений по всему миру было зафиксировано несколько подобных случаев.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net