Главная / Новости / Пресечена попытка поставки в Москву крупной партии лекарств неизвестного происхождения

Пресечена попытка поставки в Москву крупной партии лекарств неизвестного происхождения


22 мая 2008

Пресечена попытка поставки в Москву крупной партии лекарств неизвестного происхождения

В ходе проверок двух московских предприятий – ООО «03 Аптека» и ООО «ФармаМедСервис», сотрудникам межрегионального управления Росздравнадзора удалось выявить факты поставок в столицу РФ крупных партий лекарственных препаратов с незарегистрированных складов. Информация об этом содержится в пресс-релизе федерального ведомства, которое на данный момент уже передало в Следственный комитет МВД материалы для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников указанных предприятий, сообщает medportal.ru.

Согласно информации, которая находится в распоряжении Росздравнадзора, основным поставщиком лекарств в сеть пунктов розничной торговли OOO «03 Аптека», которая насчитывает 61 филиал, является ООО «ФармаМедСервис». Представители надзорной службы не смогли обнаружить склада указанного предприятия по тому адресу, который был указан в документах (а именно – лицензии) данного фармацевтического предприятия. Учитывая это обстоятельство, можно смело утверждать, что истинное происхождение медицинских препаратов, реализация которых осуществлялась через аптечную сеть ООО «03 Аптека», на данный момент остается неизвестным.

Как сообщается, на данный момент все материалы по обнаруженным фактам безлицензионной деятельности ООО «ФармаМедСервис», а также связанной с ней деятельности ООО «03 Аптека» уже переданы надзорной службой в Департамент экономической безопасности МВД РФ.

Основываясь на результатах проведенной проверки, следственный отдел МВД готовится возбудить уголовное дело в отношении сотрудников указанных выше организаций по статье «незаконное предпринимательство» уже в самое ближайшее время.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net