Главная / Новости / Прививка индийской вакциной привела к госпитализации 18 украинских детей

Прививка индийской вакциной привела к госпитализации 18 украинских детей


20 мая 2008

Прививка индийской вакциной привела к госпитализации 18 украинских детей

15 мая текущего года в детскую городскую больницу города Краматорск (Донецкая область Украины) были доставлены 18 детей, которые жаловались на резкое ухудшение самочувствия. Как сообщает Интернет-ресурс medportal.ru, все госпитализированные несовершеннолетние пациенты ранее были привиты от кори и краснухи вакциной Tresivac, производителем которой является индийская компания Serum Institute of India Ltd. На настоящий момент не были сообщены подробности о симптомах, которые были выявлены у пострадавших.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, вакцинация проводилась детским территориальным медицинским управлением с 5 мая текущего года. Также в пресс-службе министерства сообщили, что все обратившиеся за медицинской помощью были привиты вакцинами одной серии. В данное время медики продолжают устанавливать причины, которые вызвали недомогание у детей.

Кроме того, стало известно, что несколькими днями ранее в том же Краматорске была зафиксирована скоропостижная смерть старшеклассника, который также был госпитализирован спустя несколько часов после прививки с использованием той же вакцины индийского производства. Но в этом случае, как гласят результаты проведенного комиссией Минздрава Украины расследования данного инцидента, смерть подростка никак не была связана с качеством используемых при вакцинации медицинских препаратов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net