Главная / Новости / Нарушения в Краснодарском ФОМСе

Нарушения в Краснодарском ФОМСе


19 мая 2008

Нарушения в Краснодарском ФОМСе

Накануне было опубликовано заявление исполнительного директора ФОМСа Краснодарского края Натальи Стадченко, в котором приводились данные более чем 220 тысяч экспертиз, проведенных в прошлом году врачами-экспертами Краснодарского ФОМСа. Согласно опубликованной информации, в 36 процентах случаев за указанный период были выявлены различные нарушения (2006 г. – 38%).

Как сообщает Интернет-портал medvestnik.ru, ведущее место в структуре выявленных нарушений, как собственно, и в 2006 году, занимает необоснованное завышение объема и стоимости оказанной населению медицинской помощи. Что касается количества выявленных нарушений, то по сравнению с 2006 годом в прошлом году оно увеличилось на 3,9% и составило 45,7% (2006 г. – 41,8%).

К числу регионов, в медицинских учреждениях которых наиболее часто допускалось необоснованное завышение объема и стоимости оказанной медицинской помощи, относятся Приморско-Ахтарский, Щербиновский, Ленинградский районы, а также города Геленджик, Армавир, Новороссийск, Анапа и Горячий Ключ.

Общая сумма примененных страховыми медицинскими организациями к краевым медицинским учреждениям финансовых санкций по так называемым «припискам» за прошлый год, превысила 22 миллиона рублей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net