Главная / Новости / Рожавшие женщины хранят подарки Природы десятки лет

Рожавшие женщины хранят подарки Природы десятки лет


19 мая 2008

Рожавшие женщины хранят подарки Природы десятки лет

Группа американских ученых из Университета Ричмонда провела исследование, результаты которого позволяют утверждать, что беременность и роды делают женщину более быстрой и энергичной. Мало того, как сообщает Интернет-портал medlinks.ru, даже спустя десятки лет после появления ребенка на свет, у его матери сохраняются подаренные Природой преимущества.

Эксперты предлагают довольно простое объяснение данного явления. Все дело в том, что во время беременности и родов в организме женщины вырабатывается значительное количество гормонов, которые, что вполне понятно, вызывают определенные изменения в мозге. Как показывают результаты работы американских исследователей, женщины, ставшие матерями, обладают лучшим зрением, у них повышается координация движений и улучшается память. В животном мире также происходят совершенно аналогичные процессы. Авторы исследования полагают, что таким образом природа помогает матери заботиться о своем потомстве.

Вместе с тем эксперты установили, что все преимущества, полученные женщиной после родов, сохраняются на протяжении крайне длительного времени. Согласно расчетам специалистов, полученные материю способности сохраняются до достижения ей восьмидесятилетнего возраста!

Если удастся установить взаимосвязь между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем мозговой активности, то это может дать старт разработке ряда усовершенствований, которые позволят в значительной степени повысить эффективность используемой на сегодня традиционной заместительной гормональной терапии.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net