Главная / Новости / Отравление детей в Свердловской области

Отравление детей в Свердловской области


8 мая 2008

Отравление детей в Свердловской области

В Свердловской области шестеро детей отравились таблетками, которые они нашли на несанкционированной свалке. Инцидент произошел в поселке Верхняя Синячиха, возраст пострадавших составляет от 2 до 9 лет. Как сообщает medportal.ru, отравившиеся дети были доставлены в больницы Алапаевска и Екатеринбурга. Симптомы их отравления выражались в судорогах, общей вялости и сонливости.

Всем пострадавшим детям медики поставили диагноз «судорожный синдром, вызванный нейтротропным ядом». Специалисты высказывают предположение, что они употребили внутрь антипсихотические таблетки, которые неизвестно по какой причине оказались на несанкционированной свалке бытовых отходов. Как сообщается, на настоящий момент один ребенок находится в реанимации, тогда как остальные пострадавшие, состояние которых оценивается как удовлетворительное, проходят обследование в стационаре.

По факту отравления Алапаевской городской прокуратурой была начата проверка. Помимо прочего представители прокуратуры проверяют порядок учета, выдачи и хранения медицинских препаратов, предназначенных для лечения психических расстройств. Также экспертов интересует, почему малолетние дети находились без присмотра взрослых.

Что же касается администрации муниципального образования, то она приступила к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов, на которой и произошел этот инцидент.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net