Главная / Новости / Попробуйте отдавать больше – и станете счастливее!

Попробуйте отдавать больше – и станете счастливее!


29 марта 2008

Попробуйте отдавать больше – и станете счастливее!

Специалистами в области психологии из канадского Университета Британской Колумбии (University of British Columbia) было проведено исследование, во время которого ученые пытались выяснить взаимосвязь между деньгами и ощущением счастья, сообщает Svobodanews.ru.

Работа канадских специалистов была облечена в форму специального опроса. 632 респондентам ученые задавали три вопроса: «Сколько денег вы получаете за год?», «Как вы тратите свои деньги?» и, наконец, «Насколько вы счастливы?».

Обработав результаты, полученные в ходе исследования, ученые получили право утверждать, что наиболее часто чувство счастья сопутствует тем людям, которые жертвуют свои средства на различные благотворительные цели, а также отдают деньги своим друзьям или же родственникам. Канадские психологи уверены, что чем больше человек отдает, тем комфортнее он себя чувствует.

Так что многочисленные сказки народов мира, в которых фигурируют скупые и жадные персонажи, к финалу сказания остающиеся несчастными и покинутыми, теперь получили научно обоснованное подтверждение своей правоты.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net