Главная / Новости / В Америке в результате искусственного оплодотворения появилась на свет тройня однояйцевых близнецов

В Америке в результате искусственного оплодотворения появилась на свет тройня однояйцевых близнецов


12 марта 2008

В Америке в результате искусственного оплодотворения появилась на свет тройня однояйцевых близнецов

Недавно в США был зафиксирован уникальный случай в медицинской практике. 31-летняя гражданка этой страны Эллисон Пенн, которая забеременела в результате искусственного оплодотворения, родила тройню однояйцевых близнецов. Женщина не могла забеременеть естественным путем на протяжении нескольких лет, после чего супруги решились на проведение искусственного оплодотворения. Как сообщает medlinks.ru, эмбрион, который был подсажен женщине в результате удачно проведенной операции, поделился несколько раз, что и привело к образованию тройни.

Обследование новорожденных малышей выявило возможность того, что у одного мальчика не функционирует одна почка, но остальные дети полностью здоровы.

В США уже был зарегистрирован случай рождения однояйцевой четверни в 2007 году, когда в больнице американского города Грейт Фол на свет появились четыре девочки — Отэмн, Брук, Калисса и Далия. Зачатие этих детей произошло естественным путем. Как сообщают специалисты, шанс рождения однояйцевых близнецов выпадает не чаще, чем 1 случай на 25 миллионов.

Кстати, недавно было сделано неожиданное открытие. Группа ученых из Америки, Швеции и Нидерландов установила, что однояйцевые близнецы не одинаковые, как считалось ранее, а все-таки имеют различия на генетическом уровне.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net